Сводный план мероприятий,
посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой
отечественной войне на территории Ахтубинского района.
№ пп
| Дата и время проведения | Название мероприятия | Место проведения |
1. | с 01.05-11.05.2016 согласно графика | Тематические (бесплатные) кинопоказы фильма «Про Петра и Павла» | Села Ахтубинского района: с. Покровка с. Золотуха с. Удачное с. Батаевка с. Н.Николаевка с. Пироговка с. Сокрутовка с. Капустин Яр п. В.Баскунчак
|
2. | 02.05.16 10.00 10.00 | «Память огненных лет»- выставка-обзор книг
| Библиотека С. Батаевка
|
«О павших за Родину память храним»- час памяти | Библиотека С.Покровка
| ||
3. | 03.05.16 10.00 | Весенний кросс, посвященный Дню Победы
| Территория Дом культуры с.Батаевка |
4. | 03.05.16 10.00 | «Мы помним о подвиге» – выставка детских художественных работ. | РДШИ им. М.А. Балакирева |
5. | 03.05.16 11.30 | «Символ памяти – георгиевская лента» – Мастер-класс, по изготовлению георгиевской ленты. | РДШИ им. М.А. Балакирева |
6. | 03.05.16 10.00 | Выставка детских рисунков и плакатов «Никто не забыт, ничто не забыто» ко дню Победы в РДК | Филиал МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова» «Степной» |
7. | 03.05.16 10.00 | Выставка детских рисунков и плакатов «Никто не забыт, ничто не забыто» ко дню Победы в ВОВ на базе мкр.«Степной» | Филиал МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова» «Степной» |
8. | 04.05.2016 12.00 | «Сияй в веках, Великая Победа!» – тематический концерт. | Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева п. В. Баскунчак
|
9. | 4-9 мая | Участие в городских и районных мероприятиях | |
10. | 4-9 мая 4-9мая | «Победный май» – тематический концерт | Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева п. В. Баскунчак п. Н. Баскунчак «Заречье» |
«Я помню, я горжусь» – выставка детских художественных работ.
Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева
п. Н. Баскунчак
«Заречье»
11.
04.05.16.
11.00
«Салют Победы»- мастер класс по изготовлению праздничной композиции.
Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»
клуб «БЭМС»
12.
04.05.2016
12.00
Мы помним о подвиге» – выставка детских художественных работ
РДШИ им. М.А. Балакирева
13.
04.05.2016
10.00
«Музыкальный салют Победы» – концерт
МБОУ «Детский сад №19» п. В. Баскунчак
14.
04.05.16.
12.00
«Нет, устье Волги сына не забудет…»- литературно-музыкальная композиция
Дом культуры
с. Покровка
МБУК «Центр народной культуры»
15.
04.05.16.
13.00
«Память поколения» — мастер- класс по изготовлению броши из георгиевской ленты
Дом культуры с.Пологое Займище
МБУК «Центр народной культуры»
16.
04.05.16
11.00
Мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты
МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова»
17.
04.05.2016
15.00
“Этих битв не смолкнет слава..” тематическая программа в ГКУСОН АО КЦСОН, Ахтубинский район
МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»
Подростковые клубы по месту жительства
18.
04.05.2016
11.30
конкурс стихов о войне
МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»
Подростковые клубы по месту жительства.
19.
04.05.2016
15.00
Торжественная церемония вручения паспортов , посвященная 71 годовщине великой Победы
МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»
20.
04.05.2016
13.30
«Память не уходит в отставку…»
тематическая программа
МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»
Подростковые клубы по месту жительства.
21.
04.05.2016
15.00
«Славим подвиг и мужество» тематическая патриотическая программаКомитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район
Подростковые клубы по месту жительства
22.
04.05.2016
11.30
конкурс стихов о войнеКомитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
23.
05.05.2016
12.00
«Не будем равнодушны» -акция волонтерского клуба «Единство»
Территория парка при ДК с. Удачное
24.
05.05.16
15.00
12.00
15.00
14.00
с 10.00 до 12.00
Мастер класс по изготовлению праздничных георгиевских лент ко Дню Победы в клубе «БЭМС»
Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»
«О том, что дорого и свято»- патриотический час
Дом культуры с. Покровка МБУК «Центр народной культуры»
Шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню Победы
Дом культуры с.Батаевка МБУК «Центр народной культуры»
« Война глазами детей»- конкурс рисунков
Дом культуры с.Пироговка МБУК «Центр народной культуры»
«Поздравь ветерана»- выездная акция
Дом культуры
с. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»
25.
05.05.16
16.00
«Память о подвиге бессмертном» – тематический вечер
Библиотека с.Пологое Займище
26.
05.05.16
13-00
Литературно – музыкальная композиция «Путь к Победе»
Районный историка – краеведческий музей
27.
05.05.2016
выставка детского творчества
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район
Подростковые клубы по месту жительства
28.
05.05.2016
Военно – патриотическая игра «Зарница 2016», посвященная Дню Победы
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район
Подростковые клубы по месту жительства
29.
05.05.16
13.00
«Тревожный рассвет сорок первого года» – вечер памяти.Пироговская сел. библиотека
30.
05.05.16
13.00
«Все это было» – урок мужестваСадовская сел.
библиотека.
31.
05.05.2016
14.00
«Этот День Победы» познавательная программа к 9 маяКомитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район
Подростковые клубы по месту жительства
32.
5.05.2016
14.00
«Памяти павших будьте достойны!»
презентация, показ видео фильмаКомитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район
Подростковые клубы по месту жительства
33.
25.04.2016-06.05.2016 согласно расписанию турнира
«Спасибо деду за Победу» футбольный турнир на приз совета ветеранов МО «Ахтубинский район»Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
34.
05.05.16
14.00
Проведение акции «Поздравительная открытка» для ветеранов ВОВ, сделанная учащимися худ. Школы «Забыть нельзя – не помнить невозможно» – литературная композиция.Средне-Баск.
пос.библиотека
35.
06.05.16
11.00
Просмотр фильмов на военную тематику
Дом культуры с. Батаевка
МБУК «Центр народной культуры»
36.
06.05.16
11.00
«Майский бал ветеранов»- театрализованный праздничный концерт.
Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»
37.
06.05.16 12.00
«Письма на фронт»- акция, дети пишут письма.
Библиотека с. Покровка
38.
06.05.16
15.00
«Назад в прошлое»- театрализованный концерт
Дом культуры с. Удачное МБУК «Центр народной культуры»
39.
06.05.16
«Вечно помнить!»- заседание клуба «Ветеран»
Дом культуры с. Удачное
МБУК «Центр народной культуры»
40.
06.05.16
«Праздник радости и боли в глазах» – беседа
Дом культуры С. Пироговка МБУК «Центр народной культуры»
41.
06.05.16
«Бессмертный полк»- урок мужества
Совет ветеранов Дом культуры с. Капустин Яр
42.
06.05.16
«Поэзия в солдатской шинели»- беседа о творчестве поэтов- фронтовиков
Библиотека с. Капустин Яр
43.
06.05.16
«От сердца к сердцу»- встреча с ветеранами
Дом культуры
С. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»
44.
06.05.16
«Листая истории страницы» — урок памяти
Дом культуры с.Пологое Займище МБУК «Центр народной культуры»
45.
06.05.16
«Мир без войны» – праздничный концерт.
КВЗ «Муза»
46.
06.05.16
14.00
«Порохом пропахшие страницы» – литературная галерея писателей-фронтовиковЦентральная библиотека47.06.05.16
12.00
«Война! Твой горький след»- военно-патриотический урок.Покровская сел.библиотека
48.
06.05.16
13.00
«Спасибо вам за то, что мы войны не знаем» – урок памяти.Сокрутовская сел.библиотека
49.
06.05.16
14.00
«Звучи, памяти набат!» – вечер – реквием.Удаченская сел.библиотека
50.
06.05.16
13.00
«Время уходит, с нами остаётся память» – литературный вечер.Успенская сел. библиотека
51.
06.05.16
14.00
«Запомни их пока не поздно, пока они живут среди живых» – вечер воспоминаний.Болхунская детск .библиот.
52.
06.05.16
13.00
«Читаем детям о войне» – акцияДетский отдел ЦБ
53.
06.05.16
14.00
« И этот подвиг будет жить …» – литературный вечер.Батаевская
сел.библиотека
54.
06.05.2016
11.00
« Память пылающих лет -
День Победы»
познавательная программа
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
55.
06.06.2016
15.00
«Помни и ты» презентация ко Дню Победы
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
56.
6.05.2016
11.00
«Победный майский день весны!»
познавательная программа
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
57.
06.05.2016
14.00
Легкоатлетическая эстафета по улицам города среди студентов высших, средне-специальных и учащихся общеобразовательных учебных заведений
Старт: памятник погибшим морякам финиш:
пл. «Победы»
58.
06.05.16
14.00
«Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живущим» литературно-музыкальная композиция.Капустиноярск. сел. библиотека
59.
06.05.16
14.00
«Для нас – победная весна» – колесо истории.Ново-Никол.
сел.библиотека
60.
06.05.16
14.00
«Как это было! Как совпало – война, беда, мечта и юность!» – литературно-музыкальный вечер.Пологозаймищ сел.библиотека
61.
06.05.16
14.00
«Возвращаясь памятью к войне» – историко-патриотический час.Болхунская сел.библиотека
62
07.05.16
12.00
«Подвигу лежит дорога в вечность и над ним не властвуют года» – час чтенияВерблюженская сел.библиотека
63.
07.05.2016
10.00
Автомобильные соревнования детско-юношеского клуба «Юный автомобилист»ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России
64.
07.05.16
12.00
«Мы обязаны помнить о маленьких героях той великой войны»- литературно-историческая презентация
Дом культуры
с. Сокрутовка МБУК «Центр народной культуры»
65.
07.05.16
15.00
«Был месяц май»- концерт ко Дню Победы, чаепитие
Дом культуры с. Покровка МБУК «Центр народной культуры»
66.
07.05.16
15.00
«Цветы для ветерана»- мастер-класс
Дом культуры с. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»
67.
07.05.16
12.00
«Молодость… Война… Победа!!!» – литературная композицияЗолотухинская сел.библиотека
68.
25.04.2016- 08.05.2016« Поклонимся великим тем годам…» цикл мероприятий к 9 мая в образовательных учреждениях городаКомитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
69.
Апрель-май
Организация и проведение торжественных открытий и закрытий Всероссийской акции «Вахта памяти»
Управление образованием
70.
Апрель-май
Акция «Георгиевская ленточка»
Управление образованием
71.
Апрель-май
Акция «Бессмертный полк»
Управление образованием
72.
Апрель-май
Акция «Письмо ветерану»
Управление образованием
73.
Апрель-май
Встречи с ветеранами ВОВ
Управление образованием
74.
Апрель-май
Конкурс рисунков «Наша доблестная армия»
Управление образованием
75.
Апрель-май
Конкурс сочинений «Перелистывая страницы истории», «Великая Отечественная война в биографии моего дедушки (бабушки)»
Управление образованием
76.
Апрель-май
Литературно-музыкальная композиция «Великие битвы ВОВ», «Далекому мужеству верность храня», «Герой не умирают»
Управление образованием
77.
Апрель-май
Конкурс чтецов «Шел по улице солдат», «Поклонимся великим тем годам»
Управление образованием
78.
май
Конкурс рисунков ко Дню Победы «Солдатская Слава»
Управление образованием
79.
Апрель-май
Конкурс патриотических газет «Этих дней не смолкнет слава»
Классные часы «Подвигу народа жить в веках», «Этих дней не смолкнет слава», «День победы, как он был от нас далек»
Управление образованием
80.
Апрель-май
Музей одного дня. Просмотр экспозиции «Ахтуба в годы Великой Отечественной войны»
Управление образованием
81.
Апрель-май
Коллективное чтение книг о войне Книжная выставка «Ни шагу назад»
Управление образованием
82.
май
Участие в параде, посвященном Дню Победы
Управление образованием
83.
08.05.16
«Война глазами детей»- конкурс рисунков
Дом культуры с. Золотуха
84
08.05.2016
10.00
Автомобильные соревнования «Авто-Леди-2016г»
ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России
85.
08.05.16
«Песня в военной шинели» - концерт
Дом культуры С. Пироговка МБУК «Центр народной культуры»
86.
08.05.16
9.00
Траурная панихида у обелисков погибшим в ВОВ, возложение венков.
Х.Токарев
Х. Стасов
Поклоный крест
ДК с. Капустин Яр
87.
8.05.16
11.30
«Никто не забыт, ничто не забыто…» – Траурная панихида у обелиска по погибшим в ВОВ 1941-1945г.г.
Площадь Победы
88.
08.05.2016
9.00
Кубок Победы по волейболу, среди мужских, юношеских и женских команд
Спорткомплекс
89.
08.05.2016
9.00
Кубок Победы по футболу, среди мужских команд
СОШ №4
90.
08.05.2016
10.00
Турнир по быстрым шахматам среди мужчин
Подростковый клуб «Старт»
91.
9.05.16
9.00
21.00
«Победа в сердце каждого живет»- митинг,
«Бессмертный полк» – всероссийская акция,
«Здравствуй, Победа!»- праздничный концерт,
«Да здравствует Победа!»- автопробег.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Площадь Победы
с. Капустин Яр
92.
9.05.16
9.00
20.00
«В тяжкий час земли родной…» – театрализованный митинг у обелиска на территории ДК,
Акция бессмертный полк;
Тематический молодежный танцевальный вечер
Памятник-обелиск «Павшим воинам ВОВ»
территория
Дома культуры
с. Батаевка
93.
9.05.16
10.00
20.00
«Памяти павших будем достойны»- митинг у обелиска,
«Бессмертный полк» – всероссийская акция.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Памятник – обелиск «Павшим воинам ВОВ»
на территории
ДК с. Удачное
94.
9.05.16
10.00
20.00
«Победная весна» – митинг-концерт,
«Бессмертный полк» – всероссийская акция.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Площадь Победы
с.Пологое Займище
Памятник-обелиск «Павшим воинам в ВОВ»
95.
9.05.16
10.00
20.00
Митинг у памятника односельчанам, возложение венков к памятнику,
“Эхо Победы”- литературно-музыкальная композиция,
«Бессмертный полк» – всероссийская акция.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Памятник-обелиск «Павшим односельчанам»
площадь администрации с. Пироговка
96.
9.05.16
9.00
20.00
«День Победы нас объединяет»- театрализованный митинг,
«Бессмертный полк» – всероссийская акция.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Памятник-обелиск павшим героям в ВОВ «Будьте достойны»
территория Дома культуры с. Сокрутовка
97.
9.05.16
10.00
20.00
«Память наших сердец»- театрализованный митинг
«Бессмертный полк» – всероссийская акция.
«Звенит Победой май цветущий»- праздничный концерт.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Памятник-обелиск «Павшим воинам в ВОВ»
территория
Дома культуры с.Золотуха
Дом культуры
с. Золотуха
98.
9.05.16.
9.30
«Мы все Победою сильны!»- митинг
«Бессмертный полк» – всероссийская акция
«Весенний май, победный май!» – праздничный концерт.
Памятник-обелиск «Героям Великой Отечественной Войны»
на территории Дома культуры с.Успенка
99.
9.05.16.
10.00
20.00
Митинг «Память жива»
«Бессмертный полк» – всероссийская акция
«Лишь бы не было войны» -праздничный концерт.
Тематический молодежный танцевальный вечер.
Памятник-обелиск «Павшим героям в ВОВ»
Дом культуры
с. Ново-Николаевка
100.
9.05.16.
9.00
20.00
«Они защищали Родину»- митинг
«Бессмертный полк» – всероссийская акция
Тематический молодежный танцевальный вечер.
На территории Дома культуры с. Покровка
101.
9.05.16.
10.00
20.00
«Они сражались за Родину!»- митинг
«Бессмертный полк» – всероссийская акция
Праздничный концерт
Тематический молодежный танцевальный вечер.
На территории ДК с.Болхуны около памятника С.М. Кирову
102.
9.05.16.
9.00
10.00
19.00
«Вечная Память!»- митинг
«Бессмертный полк» – всероссийская акция
Праздничный концерт
Тематический молодежный танцевальный вечер.
На территории ДК п. В.Баскунчак около памятника на Братской могиле павших в годы гражданской и Великой отечественной войн
103.
9.05.16.
10.00
10.30
«Гордимся Подвигом героев!»- митинг
Праздничный концерт
На территории ДК с.Садовое около памятника погибшим землякам в годы ВОВ
104.
09.05.2016Акция «Вахта Памяти»Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
105
09.05.2016
09.00
Автопробег г.Ахтубинск – ПокровкаПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России
106.
09.05.2016
10.00-11.00
К 71- ю Победы в Великой Отечественной войне:
- Бессмертный полк;
- Акция «Георгиевская ленточка»
Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»
Подростковые клубы по месту жительства
107.
9 мая
С 9-00 до 13-00
День открытых дверей
Районный историко- краеведческий музей
108.
10.05.2016
14.00<