Ахтубинские спортсмены разыграли Кубки по волейболу и мини-футболу

8 мая был насыщен в Ахтубинском районе спортивными мероприятиями, посвященными 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном комплексе в/ч 15650 проходил Кубок по волейболу, среди мужских, женских и юношеских команд. Игры проходили по олимпийской системе (проиграл – вылетел). На Кубок приехали 19 команд: 6 – мужских, 7 – юношеских, 6 женских, всего 134 спортсмена.

Все финальные баталии были интересными и захватывающими, так как на площадках встретились сильнейшие и по силе равные команды, практически все игры состояли из трёх партий. В финале, среди мужчин встретились команды «Восход» и Нижний Баскунчак. В первой партии победу одержала команда «Восход» со счётом 25:14, вторую, в упорной борьбе вытянула команда из «Нижнего» со счётом 25:23, третью партию баскунчакцы уступили 11:15. В результате:

1 место – «Восход»

2 место – Нижний Баскунчак

Лучший игрок – Журавлев Артем (Восход)

Лучший игрок – Абдироманов Канат (Н. Баскунчак)

Кубок по волейболу среди юношеских команд был не менее интересным, но в упорной борьбе со счётом 2:0 одержала победу ахтубинская АДЮСШ. Места распределились следующим образом.

1 место – СОШ № 2 (АДЮСШ)

2 место – СОШ № 4

Лучший игрок – Урсуляк Григорий (СОШ № 2)

Лучший игрок – Мершиев Аид (СОШ № 4)

Среди женских команд в каждой встрече преимущество качалось то в одну, то в другую сторону. В финале встретились «Волжаночка» и СОШ № 4. Первую партию выиграла «Волжаночка» всего с разницей в два мяча, во второй партии уже СОШ № 4 добилась перевеса 25:13. В контрольной встрече, с разрывом в два мяча, победу вырвала команда «Волжаночка», таким образом:

1 место – «Волжаночка»

Лучший игрок – Спицина Екатерина («Волжаночка»)

Лучший игрок – Ананьева Дарья (СОШ № 4)

В этот день на поле с искусственным покрытием школы №4 проходил Кубок по мини-футболу среди мужских команд. Семь команд были разбиты на две подгруппы. Каждая сыграла по круговой системе, определив между собой финалиста

В матче за Кубок встретились «Молодёжь» и ОМВД.   Победу со счётом 6:2 одержала команда «Молодёжь». Лучшими игроками по амплуа признаны:

Лучший нападающий – Евсеев С. (Молодежь)

Лучший защитник – Байбусинов Р. (Молодежь)